• 16 июля 2019, вторник
  • Онлайн

Вебинар «ETF как инструмент финансового советника».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальная Ассоциация Специалистов Финансового Планирования
1708 дней назад
16 июля 2019 c 11:00 до 12:30

Биржевые инвестиционные фонды (Exchange Traded Fund, ETF) появились в США в 90х годах, но в России они только набирают популярность. Покупка ETF позволяет инвестору вложиться в международный фондовый рынок и купить акции компаний, а также облигации и золото. То есть, по сути, покупка ETF эквивалентна инвестированию в портфель, состоящий из различных видов активов. На вебинаре будут обсуждаться возможности использования ETF в финансовом консалтинге.

16 июля 2019 года Национальная лига финансовых советников приглашает вас на вебинар «ETF как инструмент финансового советника».


Биржевые инвестиционные фонды (Exchange Traded Fund, ETF) появились в США в 90х годах, но в России они только набирают популярность. Покупка ETF позволяет инвестору вложиться в международный фондовый рынок и купить акции компаний, а также облигации и золото. То есть, по сути, покупка ETF эквивалентна инвестированию в портфель, состоящий из различных видов активов.

На вебинаре будут обсуждаться возможности использования ETF в финансовом консалтинге.

План вебинара:
1.       Как финансовый советник может использовать ETF
a.       В чем состоит роль советника?
b.      Индексные инструменты – осознанный выбор

2.       ETF в портфеле

a.       Стадии формирования инвестиционного портфеля
b.      Фокус на отбор инструментов – критерии и скрининг
c.       Сравнение индексных инструментов в иностранных юрисдикциях
d.      Отбор индексных инструментов в российской юрисдикции (БОНУС: ETF vs. ПИФ)
e.      Формирование портфеля ETF

3.       Нюансы работы ETF

a.       Ликвидность ETF
b.      Структура ETF
c.       Измерение качества работы ETF
d.      Применение валютного хеджирования
e.      Виды репликации

4.       Выводы, мифы и часто задаваемые вопросы


Вебинар проведёт Владимир Крейндель, Исполнительный директор УК «ФинЭкс Плюс»
Владимир Крейндель отвечает за разработку линейки продуктов биржевых инвестиционных фондов (ETF) и портфельных решений на основе индексных продуктов. Владимир имеет более чем 10- летний стаж работы в финансовый индустрии, опыт разработки рекомендаций по проведению государственных реформ в области управления госдолгом и пенсионной системы. В сферу его профессиональных интересов входит разработка мер по развитию отрасли коллективных инвестиций, модернизация пенсионной системы, а также изучение роли пассивных инструментов для повышения эффективности управления портфелями розничных и институциональных инвесторов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше